Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Объединенная Вагонная Компания увеличила расходы на охрану труда

02.06.2022

В 2021 году НПК «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) направила на реализацию мероприятий по охране труда и промышленной безопасности производственных предприятий в Тихвине, в том числе на меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, почти 230 млн руб. (+3,6% к 2020 году). 

НПК ОВК реализует мероприятия, направленные на предотвращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, на сохранение здоровья работников и исключения вреда их здоровью, а также на обеспечение экологической и пожарной безопасности производства. Регулярный контроль за соблюдением предупредительных мер позволяет поддерживать низкий уровень травматизма на протяжении нескольких лет. В целях повышения культуры труда на вагоностроительных предприятиях ОВК проводится обязательное обучение работников безопасным методам работы, осуществляется профессиональная переподготовка и проверка на знание норм, правил и инструкций. 

В 2021 году на базе собственного корпоративного центра, а также учреждений дополнительного профессионального образования более 6,7 тыс. работников Тихвинской промышленной площадки прошли первичное и очередное обучение с последующей проверкой на знание требований охраны труда. Образовательный процесс проходил как очно с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил, так и с использованием дистанционных методов обучения. 

С 2020 года в Компании действует оперативный штаб, решениями которого на территории тихвинской Промплощадки введен широкий перечень мер по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. С марта 2021 года на базе Центральной районной больницы г. Тихвина организована массовая вакцинация работников вагоностроительных предприятий ОВК. Ведется постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации, результаты которого в соответствии с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора позволяют корректировать меры по охране труда и здоровья работников вагоностроительных предприятий компании.

Назад к списку | Версия для печати |