Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

В Тихвине по проекту вагоностроителей открылся веревочный городок

30.12.2019 | 47 новостей (47 news)

В тихвинском «Парке поколений» открылся веревочный городок. Проект реализован Тихвинским вагоностроительным заводом в рамках программы поддержки инфраструктурного развития города.

Как сообщила 47news пресс-служба Тихвинского вагоностроительного завода, открытие веревочного городка в «Парке поколений» прошло в в канун Нового года с участием представителей культуры, спорта и общественных организаций.

«Веревочный городок стал финальным аккордом «Парка поколений». В итоге здесь у нас получилась спортивно-рекреационная зона. Не в каждом городе такое есть», - отметил глава Тихвинского района Александр Лазаревич.

Тихвинский веревочный городок стал самым современным в своем классе. Объект обладает сертификатом безопасности. Важными критериями при выборе конструкции стали ее долговечность, устойчивость к погодным условиям и антивандальность.

Напомним, что «Парк поколений» построен в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Специалистами Тихвинского вагоностроительного завода была разработана проектная документация парка стоимостью 1,6 млн рублей. На сумму свыше 10 миллионов рублей предприятием было закуплены и установлены обрудование для скейт-парка и уличное освещение, проложена пешеходная дорожка к смотровой площадке.

В уходящем году заводчане реализовали с городскими властями немало совместных проектов по благоустройству Тихвина. И как заметил заместитель управляющего директора завода Тихвинского вагоностроительного завода Антон Лаптев, в наступающем 2020-м году развитие инфраструктуры города для градообразующего предприятия также останется в числе приоритетных направлений. В частности, в следующем году планируется оборудовать площадку на территории «Парка поколений" дополнительным покрытием для безопасности детей.


Назад к списку | Версия для печати |