Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Тихвинский вагоностроительный завод помогает делать Тихвин благоустроенным

01.02.2019 | 47news

Тихвинский вагоностроительный завод ежегодно вкладывает значительные средства в развитие районного центра. 2018 год не стал исключением: в проекты развития и обновления инфраструктуры Тихвина предприятие инвестировало более 30 миллионов рублей.

Как сообщили 47news в вагоностроительной организации, в Тихвине создается уже второй современный парк на улице Делегатской. По проекту создания "Парка поколений" на 3 га разместились детские площадки, скейт-парк, лавочки для отдыха, беседки для влюбленных парочек, смотровая площадка для туристов и другие объекты. Территорию озеленили и осветили. Уже летом здесь появится веревочный парк. По словам представителя завода, благодаря поддержке правительства Ленобласти, Тихвин активно включился в программу "ЖКХ и городская среда". Место отдыха для горожан организовано в ее рамках при участии специалистов из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Финансирование проектных работ и части объектов осуществляет Тихвинский вагоностроительный завод.

Помимо этого, были проведены работы по обустройству экопокрытия на автомобильной парковке в одном из дворов пятого микрорайона. Еще в двух дворах за счет вагоностроителей полностью было заменено асфальтовое покрытие, появились тротуары и новые детские площадки. В городе действует муниципальная программа обновления дворов: за 3 года их приведено в порядок более 50. Завод оказывает городу помощь в реализации этой программы.

Предприятие берет на себя также расходы и по обновлению павильонов на автобусных остановках. В течение января к уже установленным ранее добавились еще три. Все они оборудованы антивандальными стеклами. В прошлом году завод помог приобрести несколько десятков новых уличных урн.

630x465_4DSi9Qb65KZAp6Bp1fyP.jpg

Помимо проектов по городскому благоустройству Тихвинский вагоностроительный завод оказывает спонсорскую поддержку в проведении праздников: в День города была силами предприятия была организована интерактивная площадка с промышленной техникой и производственными роботами. А с мая по сентябрь по воскресным дням при поддержке Тихвинского вагоностроительного завода в центре города на Фестивальной площадке выступает духовой оркестр.

630x465_ULoqd7xDbvvQoOM2FZ9r.jpg


Назад к списку | Версия для печати |