Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Кузница кадров

10.10.2022
«Работа на заводе помогает стать самостоятельным и определиться с целями в жизни» 

Максим Кудряшов.jpg
Максим Кудряшов, 23 года, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах цеха сварки вагонов № 2 ТВСЗ: 
- На завод я устроился три года назад. По специальности я мастер строительно-отделочных работ. Полученные в техникуме знания позволили легко освоить прямо на заводе профессию оператора станков с программным управлением. На заводе нравится стабильность, коллектив, интересные задачи, которые требуют постоянного совершенствования. В ближайших планах - повысить свой разряд до четвертого. Любимая операция - сварка боковой балки, детали длиной 24 метра для вагона-платформы. Ко мне часто подходят за консультацией по ее обработке, это мотивирует расти как специалисту. Выпускникам техникума я советую идти работать на завод. Это возможность сразу зарабатывать и начать самостоятельную жизнь, получить ценный опыт в кругу профессионалов и определиться с жизненными целями. 

«Вспомнил про диплом и пошел на завод» 

Александр Улитковский.jpg
Александр Утликовский, 44 года, руководитель группы по обеспечению инструментом производств малых серий технической дирекции ТВСЗ: 
- Перед тем как прийти на ТВСЗ, я попробовал себя в нескольких профессиях, в том числе работал в Санкт-Петербурге, много лет отдал лесной промышленности. Потом появилась семья, дети, я стал искать стабильное место работы и вспомнил про диплом. По специальности я слесарь-ремонтник, на ТВСЗ устроился слесарем по сборке металлоконструкций на вагоносборочное производство. Затем на заводе обучился на обрубщика, чтобы узнать литейное производство изнутри. Работа сложная, интересная, но профессия слесаря мне оказалась ближе, поэтому я вернулся на вагоносборочное производство на должность слесаря-инструментальщика. Со временем меня повысили до бригадира, потом - до мастера. Я руководил коллективом слесарей, инструментальщиков, заточников, шлифовщиков, которые занимались ремонтом и обслуживанием инструмента, штамповой и сборочно-сварочной оснастки. Сейчас я работаю по схожему профилю. Коллектив моей группы обеспечивает предприятия Промплощадки необходимым инструментом. От нашей работы зависит бесперебойность всего производства. Выпускникам техникума хочу сказать, что выбор профессии — это ответственный шаг. Чтобы отличить мимолетные увлечения от чего-то более серьезного, стоит попробовать себя в разных сферах и найти занятие по душе. Я долго выбирал свой путь и теперь чувствую себя на своем месте. 

«Наш завод считаю реальной возможностью для профессионального развития и карьерного роста» 

Екатерина Дербак.jpg
Екатерина Дербак, 23 года, специалист по техническому контролю качества продукции службы технического контроля вагоностроения дирекции по качеству ТВСЗ: 
- На Промплощадку я пришла в 2018 году, сразу после окончания техникума. Практику проходила здесь же. По диплому я контролер станочных и слесарных работ, а на заводе переобучилась еще и на контролера сварочных работ. Через полтора года повысила квалификационный разряд, после чего мою кандидатуру предложили на должность бригадира участка сварки-сборки рамы вагоносборочного производства. Затем в дирекции по качеству открылась вакансия специалиста. Мой опыт работы в цехах сварки и знания, полученные в техникуме, позволяли претендовать на вакантную должность. Сейчас я провожу контроль качества грузовых вагонов перед сдачей заказчику и представителям инспекторского центра приемки вагонов и комплектующих. Трудоустройство на ТВСЗ считаю реальной возможностью профессионального развития и карьерного роста. 

«На нашем заводе вы получите качественные знания и уникальный технологический опыт» 

Иван Антонов.jpg
Иван Антонов, 34 года, начальник участка цеха ремонта и технического обслуживания оборудования кузнечного и литейного цехов производства «Центролит»: 
- В техникуме я учился на электрогазосварщика. На завод пришел не сразу, некоторое время работал на других предприятиях слесарем-ремонтником. В определенный момент мне захотелось стабильности, перспектив, да и много знакомых хорошо отзывались о ТВСЗ. Трудоустроился я в кузнечный цех. Условия работы оказались лучше, чем в городе. Через год был назначен мастером смены, еще через год стал начальником участка. Следующая ступень - начальник цеха. Мне есть куда стремиться. Вчерашним студентам техникума я советую попробовать себя на нашем заводе. Здесь используется оборудование от советского до самого современного и уникального. Такого производственного опыта вы больше нигде не получите. Ежедневно будете прокачивать свои навыки и станете профессионалом в своей области с большими перспективами.

Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail