Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Национальный проект: первые результаты

15.04.2022

Реализация нацпроекта «Производительность труда» перешла на следующий этап – внедрения полученных наработок в производство, который продлится до июня.

В рабочей группе прошло первое практическое занятие, посвященное методике стандартизированной работы на Промплощадке. Перед участниками проекта стояло несколько задач: провести оптимизацию производственного процесса участка сборки-сварки мелких узлов и рабочего места «Установка механизма разгрузки». Выполнив основные задачи по методике стандартизированной работы, рабочая группа предложила сделать перепланировку участка для сокращения перемещений и улучшения условий труда.
– Благодаря перераспределению рабочих мест мы увеличиваем выработку и производительность труда на участках Промплощадки, – говорит специалист Федерального центра компетенций Владимир Кузнецов.
Напомним, что цель реализуемого национального проекта – к 2024 году обеспечить прирост производительности труда на российских предприятиях более чем на 20% за счет внедрения инструментов бережливого производства.


Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail