Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Новости

Новый полувагон ОВК с применением высокопрочной стали получил положительное заключение приемочной комиссии
08.04.2024Комиссия подтвердила соответствие вагона конструкторской и нормативной документации, а также готовность предприятия-изготовителя к выпуску установочной серии вагонов.
Вагоны-хопперы модели 19-9870 производства Тихвинского вагоностроительного завода достигли первые 8 лет эксплуатации без планового ремонта
21.03.2024Состояние ходовой части вагонов показало наличие больших запасов на износ для заявленных межремонтных нормативов. Ранее тележка ОВК модели 18-9855 подтвердила рекордный пробег под полувагонами.
Долгосрочное планирование обновления парка – ключ к преодолению локального дефицита вагонов
20.03.2024Планомерная замена выбывающих типовых вагонов инновационными позволит сократить потребный парк и увеличить пропускную способность сети железных дорог.
Объединенная Вагонная Компания примет участие в выставке TransRussia 2024
11.03.2024Специалисты ОВК познакомят гостей и участников выставки с линейкой серийно выпускаемых вагонов, в том числе с цистернами сочлененного типа для перевозки СУГ и светлых нефтепродуктов, а также c новыми моделями полувагона и вагона-хоппера.
ОВК планирует сохранить объемы производства в серийных сегментах и начать освоение выпуска новой продукции
22.02.2024Холдингом «ОВК» созданы вагоны для массовых грузов, в том числе серийные модели цистерны для нефтепродуктов и СУГ и опытные модели полувагона и хоппера на тележках 25 и 27 тс.