Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Тихвинские вагоностроительные предприятия предпринимают меры по защите сотрудников от коронавируса

10.04.2020

Тихвинские вагоностроительные предприятия серьезно подошли к защите сотрудников от коронавирусной инфекции. Закуплены защитные маски, антисептики и УФ-лампы.

Тихвинская Промплощадка купила 20 тысяч масок. Их выдают сотрудникам перед началом рабочего дня, во время поездки на работу и при доставке домой. Работодатели тщательно следят за соблюдением мер защиты от коронавируса.

В столовых предприятия установили диспенсеры с антисептиком для обработки рук. Закуплено 1000 литров дезинфицирующего раствора. На пол столовой нанесли разметку, рядом стоят таблички «‎СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ!».

Уборка на предприятии проводится в санитарно-бытовых помещениях 1 раз в 4 часа, в цехах – 1 раз в сутки, в офисах – 1 раз в сутки. В столовых также установили бактерицидные лампы, которые позволяют проводить дезинфекцию воздуха в присутствии людей. Установки работают постоянно.

Сотрудникам, которые связаны с вредными и опасными условиями труда, выдают спецодежду, обувь и иные средства индивидуальной защиты. Для тихвинских вагоностроителей приобретают каждый месяц около 80 тысяч респираторов.

Дополнительные меры защиты от распространения коронавируса:

  • работникам запрещено передвигаться по территории Промплощадки, если это не связано со служебными обязанностями;
  • подрядчики работают только под полным контролем работодателей этих организаций, они обязаны выполнять требования по профилактике коронавирусной инфекции.

На территории тихвинской Промплощадки работает оперативный штаб и диспетчерский центр. Охрана ежедневно контролирует все службы, нарушения оперативно пресекаются. Также на предприятии ввели круглосуточный температурный контроль, запретили командировки, совещания проводят только в онлайне.

Тихвинский вагоностроительный завод обеспечивает бесперебойную работу железнодорожной отрасли и занятость в регионе. С 6 апреля предприятие возобновило частичное производство, соблюдая меры предосторожности.

Источник


Назад к списку | Версия для печати |