Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

«Тихвинский вагоностроительный завод» стал лауреатом премии «Предприятие года-2016»

30.08.2016

«Тихвинский вагоностроительный завод» - один из крупнейших налогоплательщиков, который вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие региона и благосостояние его жителей. Сегодня на заводе работает более 7,5 тысяч человек, которые составляют четвертую часть трудоспособного населения, занятую в экономике Тихвинского района. 

nagrada.jpg

В рамках социального пакета заводчане пользуются не только гарантиями, предусмотренными государством, но и льготами, введенными по инициативе работодателя. При поддержке завода в г. Тихвине активно реализуются программы благоустройства города, а также культурные, спортивные и образовательные проекты. По мнению организационного комитета премии, «в 2014 году предприятие вошло в десятку крупнейших компаний по объему продаж, а по итогам 2015-го заняло пятое место, нарастив обороты почти на 40%, до 31 млрд рублей. 

В этом году завод продолжает увеличивать выпуск инновационных вагонов. Причем компания активно осваивает рынки стран дальнего зарубежья. С начала 2016 года ТВСЗ поставляет детали для производства вагонов американской Wabtec». Премия «Предприятие года» проводится впервые и присуждается ведущим промышленным предприятиям Санкт-Петербурга и Ленинградской области за достижения в производственной и общественной деятельности по 11 номинациям. 

Основная цель конкурса – выявить наиболее эффективные, быстро растущие компании региональной промышленности, на основе результатов их деятельности проанализировать роль промпредприятий в экономике региона, а также определить основные тенденции развития местной индустрии. В этом году для участия в рейтинге ведущих компаний региона были приглашены 250 компаний, среди которых «Форд Мотор Компани», «Филип Моррис Ижора», «Сименс Технологии Газовых Турбин», «Адмиралтейские верфи», «Силовые машины» и другие предприятия. 

Церемония вручения премии «Предприятие года-2016» состоялась 29 августа в Атриуме Центрального Музея связи им. А. С. Попова (г. Санкт-Петербург). Среди почетных гостей мероприятия присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов, Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

Диплом ТВСЗДиплом ТВСЗ2016.jpg

Назад к списку | Версия для печати |