Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

На тихвинской промышленной площадке прошла V юбилейная Ежегодная конференция поставщиков

15.08.2016

На тихвинской промышленной площадке состоялась V юбилейная Ежегодная конференция поставщиков железнодорожного холдинга НПК «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК). В мероприятии приняли участие представители более 30 российских и зарубежных предприятий, среди них — «Северсталь», «Объединенная металлургическая компания», ТК «ЕвразХолдинг», «МТЗ Трансмаш», «СКФ», Zanardi Fonderie (Италия) и др.

В этом году конференция собрала ключевых поставщиков, обеспечивающих операционную деятельность тихвинских вагоностроительных производств НПК «Объединенная Вагонная Компания» — «Тихвинского вагоностроительного завода» и «ТихвинХимМаш». Основная цель конференции — представить ключевые направления развития железнодорожного холдинга и ознакомить с новыми проектами, реализуемыми на тихвинской промышленной площадке.

В ходе сессионной программы конференции делегаты ознакомились с системой требований, предъявляемых НПК ОВК к поставщикам. Ключевые позиции в иерархии системы занимают стабильное качество продукции, своевременность и экономическая эффективность поставок, лояльность партнера и прозрачность предлагаемой ценовой политики. Как показывают результаты за прошлый год, НПК ОВК увеличила объемы закупаемых ТМЦ на 30% и значительно расширила номенклатурный ряд. Рост произошел как за счет увеличения объемов производства тихвинской промышленной площадки, так и за счет развития новых направлений сотрудничества: в частности, закупки ТМЦ для постройки цистерн с осевой нагрузкой 25 тс.

Важным событием конференции стало награждение Свидетельствами ключевых и стратегических поставщиков. Знаки отличия вручались предприятиям-партнерам как один из способов подчеркнуть особые качества и компетенции лучших поставщиков железнодорожного холдинга НПК ОВК, а также высокий уровень эффективного партнерства компаний.  

По итогам конференции Максим Куземченко, заместитель генерального директора по развитию бизнеса ПАО «НПК ОВК», сказал: «За пять лет конференция поставщиков стала для нас традиционным местом встреч с партнерами, на ее площадке можно не только рассказать об успехах нашей компании, но и решить на месте важные бизнес-вопросы. Возможность обмена мнениями в режиме онлайн в текущей экономической ситуации значимо, т.к. именно партнеры определяют себестоимость и, как следствие, конкурентоспособность нашей продукции. Наши производственные площадки развиваются, поэтому важно, чтобы не только у нас, но и у партнеров было понимание того, что эффективность совместной работы складывается из уважения интересов каждой стороны и нацеленности на долгосрочное сотрудничество».

Армен Григорян, коммерческий директор ООО «Центавра», отметил: «Ключевым фактором в вопросах бизнес-партнерства для нас является ответственность как залог высокого уровня взаимопонимания и лояльности обеих сторон. Именно такие отношения сложились между нашими компаниями».

Полина Златкина, соучредитель ООО «Гермес-Урал», добавила: «Принцип взаимной выгоды основополагающий для сотрудничества компаний, поэтому во многом успех партнерства зависит от умения и желания обеих сторон договориться. Сотрудничество с ОВК полностью отвечает нашим требованиям, и мы рассчитываем на развитие наших партнерских отношений».
IMG_6782.JPG

IMG_6993.JPG

Назад к списку | Версия для печати |