Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

«Тихвинский вагоностроительный завод» стал лауреатом премии Екатерины Дашковой

06.06.2016

АО «Тихвинский вагоностроительный завод» (ТВСЗ, входит в железнодорожный холдинг НПК ОВК) назван лауреатом премии Екатерины Дашковой – самой престижной награды в библиотечной среде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Предприятие стало победителем в номинации «Меценат» за реализацию проекта библиотеки-социокультурного центра «Тэффи».

Торжественное награждение прошло в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича в рамках вечера, посвященного Общероссийскому Дню библиотек.

От имени «Тихвинского вагоностроительного завода» награду — диплом лауреата и бронзовый горельеф с изображением Екатерины Дашковой ─ принимала председатель Совета директоров предприятия Надежда Белова. «Очень приятно, что наш проект «Тэффи» не просто отметили наградой, а ему присвоили звание первого лауреата в категории «Меценат», — отметила Надежда Белова. — Эта награда — не только наша заслуга. Мы бы не справились без помощи команды Российской библиотеки молодежи, петербургского и областного сообщества библиотекарей и Комитета по культуре Тихвинского района».

Проект библиотеки «Тэффи» в г. Тихвине начинался с идеи создания центра культурной и литературной жизни города и общественного пространства по принципу городской гостиной. При реализации проекта был использован успешный опыт Российской государственной библиотеки для молодежи. Сегодня тихвинский социокультурный центр – это место досуга для всей семьи, где каждый сможет найти себе занятие по душе. В его стенах соединены многофункциональное пространство для проведения культурных мероприятий, встреч и клубов по интересам, качественный книжный фонд, доступ к электронным базам и библиотекам, арт-кафе, творческая мастерская, залы для проведения выставок и мастер-классов.

Премия учреждена Петербургским библиотечным обществом и носит имя Екатерины Романовны Дашковой ─ выдающегося деятеля русского Просвещения и книжной культуры, президента Российской Академии. Почетная награда выдается по инициативе Правительства г. Санкт-Петербурга и Центральной городской публичной библиотеки имени В.В. Маяковского за содействие библиотекам в работе на благо общества.

Библиотека Тэффи_Тихвин_1.jpg

Библиотека Тэффи_Тихвин 2.jpg


Назад к списку | Версия для печати |