Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

На предприятиях тихвинской Промплощадки введены мотивационные меры по вакцинации

29.07.2021 | Тихвин on-line

Тихвинских вагоностроителей уже неоднократно ставили в пример за эффективную работу по профилактике коронавирусной инфекции. Даже в самые сложные периоды предприятие продолжало работу, а действующие на заводе уже второй год меры профилактики не допустили вспышек массового заболевания сотрудников. На текущий момент более 50% работников уже имеют сформировавшийся иммунитет по результатам вакцинации или перенесенного заболевания. 

На заводском еженедельном совещании Штаба по профилактике коронавирусной инфекции были приняты мотивационные меры, которые позволят ускорить процесс формирования коллективного иммунитета работников Промплощадки. 

С 30 июля и по 30 сентября включительно работникам, сделавшим прививку от COVID-19, предоставляется один дополнительный оплачиваемый день отдыха на следующий день после прививки первым компонентом и один день после вакцинации вторым компонентом вакцины. Если работник не использовал эти два дня отдыха, ему предоставляется один день к отпуску. Всем тем, кто полностью вакцинировался ранее до 30 июля двумя компонентами двухкомпонентной вакцины, предоставляется дополнительный день оплачиваемого отпуска. 

В день вакцинации работникам предоставляется талон стоимостью 150 рублей на питание в столовых предприятия – один талон после вакцинации первым компонентом и один талон после вакцинации вторым компонентом вакцины. Питание по каждому выданному талону осуществляется в период с 30 июля и по 30 сентября включительно. 

Работникам, не имеющим полисов добровольного медицинского страхования (ДМС), при осуществлении в период с 30 июля и по 30 сентября полной вакцинации против COVID-19 будут выдаваться полисы ДМС вне зависимости от стажа работы на предприятии (количество дополнительных полисов ограничено договором на 2021 год). 

В октябре этого года среди полностью вакцинированных работников будет разыграно несколько комплектов путевок (на двоих человек) 14-дневного отдыха в санаториях, расположенных на территории России. Указанные меры распространяются на все предприятия холдинга ОВК в Тихвине. 

– К сожалению, еще не все осознали уровень ответственности перед своими коллегами, - сказал руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности Максим Усов. – Поэтому, мы надеемся, что дополнительная мотивация позволит принять правильное решение сомневающимся сотрудникам. Мы сознательно идем на дополнительные затраты, но общее здоровье коллектива и работоспособность предприятия несравнимо важнее. Каждые вторник, среду и четверг с 10.00 прививочный кабинет заводского здравпункта открыт для всех желающих.

16489.jpg

Назад к списку | Версия для печати |