Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Заводчане и коллективный иммунитет

28.07.2021 | Тихвин on-line

На Тихвинском вагоностроительном заводе продолжается вакцинация работников от коронавирусной инфекции. В нынешней неспокойной ситуации в экономике, да и в мире вообще, шутить по поводу вакцинации - моветон. Как бы нам не хотелось, реалии диктуют свои условия. Нам остается только с честью противостоять общей беде. На Тихвинском вагоностроительном заводе продолжается вакцинация работников от коронавирусной инфекции. Заводской здравпункт открыт для всех работников. Вакцинация является бесплатной и проводится по желанию всем, не имеющим противопоказаний по состоянию здоровья.

Поскольку вагоностроители люди очень далекие от вопросов вирусологии, то с начала года на предприятии проводится активная разъяснительная работа с привлечением всех медиа-ресурсов компании и даже медперсонала городской больницы. Но как сказал Альберт Швейцер, между прочим лауреат Нобелевской премии мира, немецкий врач и философ: «Личный пример не просто лучший метод убеждения, а единственный». И никакого пафоса.

27 июля, в числе работников предприятия, сделал прививку и управляющий директор ТВСЗ Геннадий Веселов. - Прежде всего это моя гражданская позиция. Это защита не только собственного здоровья, но и здоровья окружающих, - сказал Геннадий Веселов, - Большинство сотрудников понимает, что успешное выполнение плана производства зависит от непрерывной и интенсивной работы всего коллектива. Наше будущее зависит теперь только от нашей ответственности и понимания важности выработки коллективного иммунитета. Мы должны сохранить работоспособность завода! Поэтому я благодарен всем сотрудникам, кто сделал прививку, кто неравнодушен к нашей общей работе. После процедуры управляющий директор провел инспектирование работы здравпункта. Учитывая рекомендации работников здравпункта, в ближайшее время будут приобретены оборудование для кондиционирования воздуха и новое оборудование для ЭКГ.

3G6A3717.JPG

- Мы ежедневно мониторим эпидемиологическую ситуацию на Промплощадке. Работаем в тесном контакте с Роспотребнадзором и медицинскими учреждениями района, - рассказал руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности завода Максим Усов. - На сегодняшний день только в заводском здравпункте прошли вакцинацию почти 2500 работников Промплощадки. Многие заводчане сделали прививку в городе. Сегодня более 50% сотрудников завода уже имеют сформировавшийся иммунитет по результатам вакцинации или перенесенного заболевания. Хотя число последних по всей Промплощадке незначительное. Здесь сыграли свою роль строгие меры профилактики, которые мы поддерживаем на заводе уже второй год. С учетом текущих темпов вакцинации, думаю, что к началу осени сформированный коллективный иммунитет на предприятии позволит уже уверенно смотреть в будущее. Поэтому, еще раз напоминаю, что прививочный пункт расположен в здравпункте АБК 57, кабинет 1.27. Режим работы с 10.00 до 16.30, вторник, среда и четверг.

Назад к списку | Версия для печати |