Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Тихвинский вагоностроительный завод возобновляет свою работу после перерыва. Жесткие меры профилактики COVID-19 сохранят

30.06.2021 | 47news

Тихвинские вагоностроители возобновляют свою работу после планового технологического перерыва. ТВСЗ объявил о сохранении жестких мер профилактики на заводе и сообщает постепенном увеличении количества вакцинированных сотрудников.

Как сообщили 47news в ТВСЗ, перерыв в работе предприятия позволил провести необходимый ремонт и плановое обслуживание оборудования. Кроме этого, за это время Группа ОВК, в которую входят тихвинские вагоностроительные заводы, подписала на Петербургском международном экономическом форуме соглашения на поставку 6,6 тысяч грузовых вагонов на сумму более 20 млрд. "Таким образом, для вагоностроителей рабочая жара продолжается", - подчеркнули в пресс-службе ТВСЗ.

По словам руководителя службы охраны труда и промышленной безопасности ТВСЗ Максима Усова, в ходе работы жесткие меры профилактики на производстве снижаться не будут.

"Ситуация достаточно сложная, но мы в ней живем уже два года, поэтому постоянно усиливаем профилактические меры. Так, у нас обязательный масочный режим, обработка помещений, открыт пункт вакцинации. В июне дополнительно приобрели обеззараживающие облучатели в помещения, на проходной усилили контроль температуры. В случае каких-либо подозрений на плохое самочувствие работников делаются ПЦР-тесты. Все затраты, конечно, лежат на работодателе", - сообщил Усов.

Говоря о вакцинации, он отметил, что в настоящее время прививки сделали  около 2 500 работников тихвинской промплощадки, не имеющих противопоказаний к вакцинированию. В целом, это более 30% от общей численности коллектива.

Назад к списку | Версия для печати |