Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Работники ТВСЗ провели конференцию по коллективному договору

17.06.2020 | Тихвин on-line

На Тихвинском вагоностроительном заводе состоялась конференция трудового коллектива по выборам представителей для ведения переговоров с руководством предприятия по заключению коллективного договора.

На конференции присутствовали 76 из 81 делегата от всех заводских подразделений – рабочие, инженерно-технический персонал, члены профсоюзов «Профвагон» и «Роспрофпром», члены общественных организаций завода. Все они были выбраны в своих коллективах. В выборах делегатов конференции приняли участие 58,3% от общей списочной численности Тихвинского вагоностроительного завода.

Тайным голосованием на конференции были выбраны члены представительного органа – 10 делегатов, которые будут непосредственно участвовать в переговорах с руководством компании по коллективному договору. Представительный орган будет вести переговоры от имени всех заводчан, участвовать в подготовке проекта коллективного договора и его подписании. Кстати, при проведении конференции были строго соблюдены все меры профилактики коронавирусной инфекции.

– Мне нравится настрой делегатов нашего коллектива, все понимают значимость и важность этого события, – сказала начальник отдела технического контроля литейного производства комплектующих Ирина Перадзе. – Коллективный договор во многом определит будущее завода, и я рада стать участником процесса работы над ним.

– Я работаю на заводе уже несколько лет, прошел путь от рабочего до руководителя и знаю трудовой коллектив изнутри, – добавил мастер формовочного участка литейного цеха Антон Штифонов. – Коллективный договор нужен. Уверен, что это новый этап в развитии отношений между руководством и заводчанами.

Коллективный договор – это трудовая конституция предприятия. Главной целью колдоговора является закрепление основных гарантий реализации трудовых прав работников в сложное время экономических и социальных потрясений. Коллективный договор будет заключен впервые в истории Тихвинского вагоностроительного завода.

– Несмотря на сложную ситуацию в стране и в отрасли я, как управляющий директор и руководство холдинга ОВК поддерживаем начало работ по созданию и заключению коллективного договора. Этот документ я рассматриваю как соглашение о нашем взаимопонимании с коллективом и готовности вместе работать. Уверен, это будет не формальный, а реально действующий документ, который будет периодически дополняться в зависимости от текущей ситуации с одобрения трудового коллектива и работодателя, – прокомментировал ситуацию управляющий директор Тихвинского вагоностроительного завода Геннадий Веселов.


Назад к списку | Версия для печати |