Доброта сердец заводчан

15.01.2020

162 участника новогоднего конкурса «Игрушка на елку», который прошел в декабре по инициативе Совета женщин Промплощадки, сегодня получили заслуженные награды.

Торжественное мероприятие прошло в большом зале администрации Тихвинского района. Большинство участников – дети заводчан, кто-то совместно с родителями, кто-то самостоятельно изготовили из различных материалов маленькие новогодние шедевры. Выделить кого-то одного было сложно, поэтому организаторы приняли решение вручить дипломы и памятные призы от ТВСЗ всем конкурсантам.

– Целью нашего конкурса было создание творческого союза ребенок-родитель. Все, кто увидел нашу выставку, получил массу приятных эмоций и впечатлений. Все вы талантливы, помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение. Еще раз хотим сказать спасибо за подаренную нам зимнюю сказку! – поблагодарила присутствующих представительница Совета женщин Промплощадки Ольга Околина.

Для многих конкурс стал настоящим вдохновением и толчком к творчеству. Например, Юлия Хлыпа раньше увлекалась швейным делом, сегодня она работает машинистом крана, но решила вспомнить былое и смастерила с детьми поделки из фетра. Юля – мама троих детей, от каждого на новогодней елочке ТВСЗ была мягкая игрушка.

– Подготовка у нас заняла больше времени, чем сама реализация. Долго думали с детьми, что именно сделать, из какого материала. Потом за два дня все изготовили, сделали выкройки, сшили их и украсили поделки бисером, – рассказывает Юлия.

Для Дани Владимирова подведение итогов конкурса на лучшую новогоднюю игрушку стало большим событием еще и потому, что случилось это накануне дня рождения мальчика.

– Оба сына в восторге от церемонии награждения, очень понравились подарки, – рассказала мама Дани и Димы Владимировых, руководитель группы документационно-административной службы ТВСЗ Мария Владимирова. - Дети принимали активное участие в изготовлении игрушек – старший сын сам обводил и вырезал фигурку и даже первый раз взял швейную иголку в руки! Ему так понравилось, что он потом и в садик сшил еще несколько игрушек. Младшему сыну очень понравилось вырезать и украшать поделки.

Новогодние игрушки делали заводчане и их дети разных возрастов, самому младшему еще нет года, а самой старшей участнице 70 лет. Очень приятно, что не только дети, но и взрослые сотрудники Промплощадки принимают активное участие в заводских конкурсах.

– Моей дочери 5 лет, поэтому мы поделку делали сообща, изготавливали из ёлочного шара и фетра. Ребенку понравились подарки – так популярные сейчас картины по номерам, дома сразу сели рисовать, - говорит специалист отдела технической поддержки ТВСЗ Елена Остапецъ.

Свои творческие номера участникам конкурса подарили вокальный ансамбль «Звезда удачи», который исполнил гимн Тихвинского вагоностроительного завода, и хореографический коллектив «Задоринки», порадовавший гостей церемонии народными танцами.


Назад к списку