Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Тихвинские вагоностроители поддержали городской праздник

08.07.2019

6 июля Тихвин отметил 636 лет со дня основания города. Праздничные мероприятия традиционно поддержал Тихвинский вагоностроительный завод.

Праздник проходил на четырех импровизированных городских площадках: театральной, площади мастеров, искусств и площадке #зожмолодежь. На театральной площади (пл. Свободы) для горожан в течение всего дня выступали творческие коллективы города, работала выставка архивных фотоматериалов «Тихвин на подмостках сцены». Орловская в этот день превратилась в улицу Воздушных шаров – тротуары украсили десятки композиций из цветных шариков.

На Площади Мастеров, которая развернулась на территории бывшего Вязитского рынка, прошли гастрономический фестиваль «Калитка», фестиваль православной культуры «Праздничные звоны», конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Красота земли тихвинской». Также весь день здесь работали ремесленная ярмарка и сытные ряды.

Спортивный Тихвин и в день своего рождения поддержал год ЗОЖ, объявленный в 2019-м в Ленинградской области. Площадка #зожмолодежь объединила в себе несколько городских локаций: у стадиона «Кировец» прошли соревнования по городошному спорту, в парке Эрувиль-Сен-Клер и на фестивальной площадке прошли показательные выступления спортсменов из Санкт-Петербурга и мастер-классы по слеклайну, кангу-джампсу, джампинг-шоу, брейк-дансу. Также тихвинцы посоревновались в приседаниях и поучаствовали в фестивале настольных игр.

Самые яркие мероприятия дня развернулись на Площади искусств – территории возле Дворца Культуры им. Н.А. Римского-Корсакова. Тихвинцев и гостей города поздравил Государственный симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический». Кроме того, ко Дню семьи, любви и верности прошла праздничная программа «Двух сердец одно решение», в рамках которой парам, прожившим в законном браке более 25 лет, были вручены награды «За любовь и верность».

Грандиозным подарком Тихвину от Объединенной вагонной компании и Тихвинского вагоностроительного завода стало выступление звезд российской эстрады – победительницы «Фабрики звезд» Виктории Дайнеко и группы «Город 312», чьи хиты «Вне зоны доступа», «Обернись» и «Останусь» знакомы каждому. Горожане отмечали не только зажигательное выступление артистов, но и легкость их общения с публикой. На своих страничках в соцсетях гости поблагодарили тихвинцев за теплый прием.

Завершился праздник традиционным праздничным салютом у стен жемчужины города - Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.


Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail