Большой волейбол тихвинских вагоностроителей

19.04.2018

В Тихвине впервые состоялось первенство по волейболу среди вагоностроителей. Инициатором и организатором турнира стал Тихвинский вагоностроительный завод. Настолько масштабное спортивное событие не происходило в истории заводского волейбола с 1992 года.

В первенстве приняли участие 12 команд. На двух спортивных площадках Тихвина соревновались логисты, сварщики, технологи, слесари, инженеры, металлурги – все от рабочих до руководителей. Всего за время проведения первенства состоялось 48 игр, в которых приняли участие 122 человека.

В играх приняли участие команды подразделений АО «ТВСЗ»: дирекции по производству вагонов, производственной дирекции «Центролит», дирекции главного инженера, дирекции по персоналу и социальным вопросам, дирекции по качеству, дирекции по закупкам; и команда ТСЗ «Титран-Экспресс». На открытии первенства, состоявшемся 10 февраля, прошла серия игр, по результатам которых определились 2 сильнейшие команды. Эти команды разошлись по двум разным группам, остальные были распределены в группы с помощью жеребьевки.

Игры проходили в течение двух месяцев. В финальных встречах победу одержала команда дирекции по закупкам, второе место у дирекции по производству вагонов, третье – у дирекции по персоналу и социальным вопросам.

Церемония награждения участников и победителей первенства прошла 17 апреля в актовом зале завода. Генеральный директор АО «ТВСЗ» Геннадий Веселов вручил победителям и призерам кубки и медали. Лучшим игроком первенства стал Дмитрий Михайличенко из команды дирекции по закупкам. Кубок и дипломы «За волю к победе» получила команда теплоэлектроцентрали, награда за самое оригинальное название была вручена команде «Беда» цеха сварки глуходонного полувагона ТВСЗ. Игроки всех команд получили дипломы за участие.


Назад к списку