Уникальный опыт работы

на высокотехнологичном оборудовании

Востребованные рынком

грузовые вагоны нового поколения

Высокие производительность труда

и качество продукции

Новое комфортабельное жилье

для сотрудников завода

Развитие городской среды,

образования и культуры

Тихвин впервые отметил день Машиностроителя как городской праздник

26.09.2016

Награждение лучших работников завода, праздничный концерт, выставки и грандиозный фейерверк – Тихвин впервые отметил день Машиностроителя как городской праздник.

Уже более 50-ти лет Тихвин является городом машиностроителей. Мы помним историю завода и гордимся ею. Сегодня мы с вами являемся свидетелями и участниками нового этапа развития машиностроения в регионе. 

«Тихвинский вагоностроительный завод» – это передовое предприятие, задающее отраслевые стандарты и способное успешно конкурировать на железнодорожном рынке не только в России, но и за рубежом. Вместе с ТВСЗ на Промплощадке успешно работают и развиваются другие предприятия «Объединенной Вагонной Компании». Это более 9 тысяч сотрудников. Формируется новое поколение технической интеллигенции, высокопрофессиональных рабочих и специалистов, примером для которых являются трудовые свершения прежних поколений тихвинских машиностроителей.

Сегодня завод снова стал неотъемлемой частью жизни города и его жителей. Поэтому день Машиностроителя – это не просто заводской, а общегородской праздник.

В преддверии праздника лучшие работники «Тихвинского вагоностроительного завода», «ТихвинХимМаша» и ТСЗ «Титран-Экспресс» были награждены почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами, а также премиями в размере от 5 до 10 тысяч рублей. 14 сотрудников ТВСЗ удостоены благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ. 

– Общество сильно своими традициями и своей историей, – обратился к заводчанам генеральный директор ТВСЗ Геннадий Веселов. – И сегодня мы возвращаем те традиции, которые существовали на тихвинской земле. Наш город – оплот машиностроения. Это и крупнейший завод в регионе, и лучшие люди. Когда в поездках по стране видишь наши вагоны, испытываешь гордость, потому что продукция завода будет еще много лет служить нашему народу. Я благодарю вас за труд и поздравляю с праздником!

К поздравлениям присоединилась глава администрации Тихвинского района Вера Пастухова:

– От того, насколько хорошо развивается машиностроительная индустрия, зависит благополучие других отраслей в нашей стране. Тихвин по праву носит звание города машиностроителей. Каждый пятый работоспособный житель города и района работает сегодня на заводе. Благодаря предприятию, в Тихвине успешно реализуются проекты по благоустройству, спортивные, культурные и образовательные программы. Я от всей души поздравляю всех с профессиональным праздником! Мы вами гордимся! 

25 сентября состоялись торжественные мероприятия в честь праздника. Весь день на площади у Дворца Культуры им. Н.А. Римского-Корсакова работала фотовыставка «Мы – завод!». Здесь были представлены уникальные архивные фотографии из истории тихвинской Промплощадки. Ветераны производства находили знакомые лица на фото. «На фото лучший контролер Наговицына, я с ней работала», «Да, я помню нашу проходную такой, как на фото», «Спасибо за такую выставку и за воспоминания», - делились впечатлениями ветераны тихвинских производств. Наряду с ретроспективой на фотовыставке были представлены и фотоработы о современной жизни предприятия. «Здесь работают мои мама и папа!», «Ух ты, роботы!», «Клевый завод!», - восторгались совсем еще юные тихвинцы. Также на площади у ДК были представлены работы юных художников – выставка детских рисунков «Тихвин – город будущего».

В 19 часов начался праздничный концерт – подарок для ветеранов и нынешних заводчан – выступление знаменитого ансамбля «Поющие гитары». Артисты исполнили свои самые известные песни – «Синий иней», «Люди встречаются», «Нет тебя прекрасней», «Каракум» и другие. Зал был полон улыбок и оваций.

После концерта на площади у Дворца культуры машиностроителей ждал еще один сюрприз – фильм о жизни «Кировского завода» и новой истории Промплощадки. Горожане увидели уникальные кадры завода и города 70-х годов, а также посмотрели на работу современного вагоностроительного производства. Завершился праздник грандиозным фейерверком, который не оставил равнодушным никого. В течение шести минут под гимн ТВСЗ и под восторженные возгласы зрителей над городом распускались огненные цветы и фонтаны.

Впервые за 50-летнюю историю Промплощадки День машиностроителя состоялся как большой городской праздник. Надеемся, что каждый ощутил свою причастность к нему. Потому что мы – завод! Мы – Тихвин, город машиностроителей!


Назад к списку | Версия для печати | Отправить новость на @mail